Форум chevrolet cobalt R4

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

отключаются печка, прикуриватель, фары

Всем доброго времени суток.

появилась такая проблема - при увеличении скорости вентилятора печки отключаются печка, прикуриватель, фары (включаются ДХО) и ближний и дальний, ОБД разъем (на нем у меня подключен внешний бортовой компьютер), стеклоподъемники. При этом приборная панель, магнитола, сигнал работают. Выключение и повторный запуск двигателя не помогают. Затем через минут 20-30 всё начинает работать, один раз езде моргнул дальними и заработало, другой раз  при очередном перезапуске двигателя. Смотрел электрик, на при нем все работало, сказал как опять перестанет, приезжай.

подскажите куда смотреть. преды все целы. и вроде на прикуриватель и фары разные преды

 

Как очень может быть - это масса клеммы акб на корпус (проверить её крепление) зачастую большинство проблем подобного характера за 9-10 лет эксплуатации и ещё с прошлого нашего форума была именно этой.

Кроме проверку массы, стоит отключить бортовой компьютер от ОBD разъёма.  Часто бывают проблемы от стороннего оборудования в разъёме.

периодически не работают стеклоподъёмники, потом раз - и опять работают, а на днях прикуриватель забастовал (вынимал пред, хотел менять, а он целый, вернул - заработало)
в ОБД постоянно вкл. БК с али

клемы зачистил  смазал графиткой и снова закрутил, не помогло. бросали минус с аккума сразу на кузов тоже не помогает. БК не влияет, отключается как с ним так и без него. началось все еще летом, кондиционер так отключался, я даже писал об этом в ветке про отопление.

а потому, что массу не от АКБ надо проверять, а под панелью - от той же печки, к примеру

Все таки с массой есть какая то связь, т.к. отключение идут из за нагрузки сети, еще раз проверьте массу клеммы не самого акб а массу идущую на корпус в месте ее крепления к кузову (изначально я это и говорил)

сегодня выяснил, что пока салон не прогреется хоть немного, не работают не только ЭСП, но и прикуриватель.
У них связь по плюсу есть какая-нибудь?
Реле R6 / – / Электростеклоподъемники / Радиоприемник / Розетка питания - вот что нашёл...
если реле одинаковые есть, к примеру, кондиционера, можно поменять местами попробовать