Форум chevrolet cobalt R4

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Перекос ручки дверей.

Страница 1 из 2Далее

Бывает в ходе эксплуатации смещается ось на наружной ручке двери, и происходит перекос. Вопрос кто и как исправлял эту проблему? С снятием или без? Чем фиксировали дополнительно ось ручки?

Я придерживал ручку в открытом положении и ставил ось на место упирая её в шлиц плоской отвертки. Ничем дополнительно не фиксировал. В принципе всё работает но ручка теперь немного торчит.  Как исправить не знаю, возможно нужно разбирать дверь (

я уже все ручки на 4 дверях так же поправлял, ничего не торчит, может ось не зашла на свое место?

А дополнительно фиксировали ось? Или просто вставили обратно и всё?

Я на одной и той же двери 2 раза вставлял. Первый раз давно и фиксировал капелькой суперклея. А неделю назад вставил и забыл. Ручка стоит как и стояла. Ничего нигде не торчит.

Я тоже постоянно вставляю эти оси... Отверткой так и не приловчился (да и вставляются они у меня очень туго даже на снятой ручке), вставляю на снятых ручках с разбором двери. Заднюю очень неудобно - к одной гайке очень ограниченный доступ. Последний раз капал капельку эпоксидки для фиксации, но не помогло - одна уже опять соскочила.

Димас 61 отреагировал на эту запись.
Димас 61

Приблизительно раз в три месяца выходит ось ручки задней левой двери. Вставляю отверткой за несколько секунд. У товарища ось до конца не заходила,промыли ведешкой и сразу встала на место. Фиксировать ось пробовал, но эффекта это не дало. Поэтому не заморачиваюсь-быстро вставил и забыл.

Может если снять ручку. Сделать например проточки под стопорные кольца? Или  есть шайбы с зубчиками внутри, одеть и застопорить перемещение оси?

Клиентов много приезжает к нам ТО и ремонт, смотрю и встречаются машины с проблемными ручками, но руки как то не доходили до них.

Когда ось стоит на месте, ее не видно ( не торчит с краю). Возьмите за правило осматривать ручки раз в два месяца. Поставить ее на место одно движение отверткой. А вот когда выскочила из шарнира, то да придется повозиться. Тут самое главное совместить ось поворота ручки с осями шарниров. Очень помогает наличие помощника.

Димас 61 отреагировал на эту запись.
Димас 61

Диаметр оси, не кто не замерял?

Страница 1 из 2Далее