Форум chevrolet cobalt R4

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Белый дым из выхлопной трубы.

Страница 1 из 2Далее

Здравствуйте! Сегодня на трассе приключилась беда, ехал 90-100, через час решил остановиться размяться, двигатель не глушил , остановка была буквально минут пять. При трогании с места из выхлопной трубы повалил белый дым, тут же заглушил. Минут через пятнадцать попробовал запустить, мотор завёлся без проблем , но такого количества дыма больше не было и буквально через минуту дым исчез полностью. Рисковать не стал и домой притащили на тросу. Какие у кого есть соображения по этому? Очень нужны ваши советы!

Похоже на маслосъемные. У меня на предыдущей машине похоже было.

Виталий Наумкин отреагировал на эту запись.
Виталий Наумкин

А почему дым исчез, мне вот это интересно. Т.е. неисправность плавающая?

Как правило когда идет жор масла через маслосъемные колпачки то при заводке или движения автомобиля этого не видно, а вот когда поработает на холостом ходу и прибавишь оборотов сразу из трубы летит белый дым, чуть погазуешь он проходит. У меня было так.

Виталий Наумкин отреагировал на эту запись.
Виталий Наумкин

Ездил на сервис мастер примерно так же обьяснил.Сказал наблюдать за уровнем масла.

Костя Руднев отреагировал на эту запись.
Костя Руднев

Какой пробег? Какое масло использовали? Эксплуатация городил трасса? Какой расход масла между заменами и периодичность замены?

Пробег 100т. км, масло только оригинальное каждые 10 тыс. Эксплуатация в основном город без пробок, две недели назад съездил в Абхазию. Масло от замены до замены без доливки.перед поездкой на море заменил масло свечи ремни тормозуху и колодки передние.

Следите сейчас за уровнем. Так же, стоит проверить клапан вентиляции картера, на клапанной крышки.

Спасибо за ответы и советы!

У меня была похожая проблема , уровень масла не падал и антифриза тоже, но это произошло пару раз потом загнула шатуны... Моторист нечего толком объяснить не смог почему погнула только шатуны, но вердикт был такой что будто произошел гидроудар.

Страница 1 из 2Далее